18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ведущие производители смартфонов представят мини-версии флагманов

02.07.2013 12:29

В III квартале 2013 года ожидается выход Galaxy S4 mini - уменьшенной версии флагманского смартфона Samsung, оснащенной 4,3-дюймовым экраном. Примерно в то же время тайваньская компания HTC должна представить более компактную разновидность модели HTC One с припиской "mini". Не останутся в стороне и китайские вендоры Lenovo и Huawei Device - во второй половине 2013 году они выпустят более миниатюрные варианты своих аппаратов с экранами от 4,3 до 4,5 дюймов по диагонали, утверждают тайваньские производители из канала поставок.

Источники отмечают, что раньше мини-версии флагманов существенно уступали своим большим "собратьям" по техническим параметрам и относились скорее к сегменту устройств начального и среднего уровня. Теперь же разница становится все меньше. Предполагается, что характеристики дисплея, процессора и фотокамеры у смартфонов Galaxy S4 mini и HTC One mini будут лишь немного слабее, чем у оригинальных моделей, а в дизайне и программном функционале отличий вовсе не будет. Как результат, мини-версии войдут в категорию устройств среднего и высокого ценового уровня.

Создание более компактных вариантов существующих моделей стало новым трендом для брендовых производителей смартфонов. Предполагается, что даже Apple последует примеру своих конкурентов и представит в III квартале так называемый "бюджетный" iPhone с 3,5-дюймовым экраном и цветным пластиковым корпусом, который будет принадлежать среднему ценовому сегменту.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий