28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бюджетный iPhone не будет стоить дешево

20.06.2013 13:29

Т.Х. Тунг (T.H. Tung), генеральный директор компании Pegatron, занятый контрактным производством электроники, заявил, что грядущий iPhone нижнего уровня окажется на самом деле не таким уж бюджетным. По его словам, устройство будет принадлежать среднему ценовому сегменту, а стоимость новинки "по-прежнему будет высокой".

Смартфоны тем и отличаются от обычных телефонов, что стоят дороже и имеют более расширенный функционал. Слово "дешевый" никак не ассоциируется с iPhone, передает слова главы Pegatron сайт Apple Insider со ссылкой на издание China Times.

По слухам, именно Pegatron займется сборкой бюджетной версии "яблочного" смартфона. Для этого компания дополнительно пригласит на работу около 40 тысяч человек во второй половине 2013 года. Впрочем, мнения аналитиков о том, кто же будет производить это устройство, разделились.

Рыночный эксперт Минг-Чо Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities полагает, что Foxconn и Pegatron поделят производство бюджетного iPhone, а последняя также продолжит выпуск предыдущих поколений коммуникаторов под брендом Apple.

Ожидается, что так называемый "iPhone для бедных" получит корпус из пластмассы, 8-мегапиксельную камеру и будет поставляться в пяти цветовых решениях.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий