19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony анонсировала смартфон среднего уровня Xperia M

04.06.2013 14:23

Компания Sony Mobile собирается вывести на рынок новый смартфон среднего уровня. Модель Xperia M обладает достойной производительностью и функциональностью, но стоит дешевле флагмана Xperia Z.

Новинка укомплектована гигагерцовым процессором Qualcomm с двумя ядрами, 4-дюймовым экраном с разрешением 854 х 480 пикселей (FWVGA) и 5-мегапиксельной цифровой камерой с сенсором Exmor RS, четырехкратным цифровым зумом и возможностью записи HD-видео на скорости до 30 кадров в секунду. Есть и фронтальная камера для видеозвонков.

Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, встроенный флэш-накопитель рассчитан на заполнение данными объемом до 4 Гб. Контент можно хранить на сменных картах памяти microSD до 32 Гб. В программной основе гаджета лежит операционная система Android 4.1 Jelly Bean с набором фирменных приложений от Sony.

Xperia M сохранил дизайн флагманского "брата", ультратонкое (толщина устройства составляет 9,3 мм) и легкое (вес - 115 граммов) исполнение. Пользователи смогут приобрести версию Xperia M с двумя активными SIM-картами.

Коммуникатор будет доступен в черном, белом и фиолетовом цветах корпуса. Его можно будет купить в третьем квартале 2013 года. Цена не называется, но очевидно, что она будет ниже, чем у Xperia Z.

смартфон Sony Xperia M

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий