29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обновленный Nexus 7 выйдет в третьем квартале

24.05.2013 14:39

Второе поколение планшетных компьютеров Nexus 7, создаваемое совместными усилиями компаний Asustek Computer и Google, появится на прилавках магазинов в третьем квартале 2013 года.

Поставки устройств начнутся в конце второй календарной четверти, передает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков.

Сообщается, что планшет получит 7-дюймовый дисплей, в основе которого будет лежать фирменная проприетарная методика и технология компании AU Optronics (AUO) - LTPS (low temperature poly-silicon, низкотемпературный поликристаллический кремний). В самой AUO пока не комментируют эту информацию.

Ранее СМИ писали о том, что обновленный Nexus 7 будет выпущен в мае в количестве одного миллиона единиц. По итогам всего года ожидается выпуск около восьми миллионов штук. ASUS рассчитывает отгрузить более 12 млн планшетных ПК под собственным брендом, что почти в два раза больше, чем в 2012 году.

По слухам, Nexus 7 во втором поколении будет оснащен процессором производства Qualcomm и поддержкой сотовой связи посредством 3G-модуля. В оригинальном аппарате используется чип Nvidia Tegra 3.

Переход на новые процессоры, вероятно, связан с желанием разработчиков повысить энергоэффективность аппарата, считают эксперты.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий