29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Процессоры Haswell увеличат время работы ноутбуков от батареи на 50%

24.05.2013 13:19

Четвертое поколение процессоров Intel Core, известное как Haswell, поможет значительно увеличить ресурс аккумуляторов в ноутбуках. Как заверяют в Intel, лэптопы на базе новых чипов смогут работать в автономном режиме на 50% дольше, чем модели, оборудованные процессорами предыдущего поколения - Ivy Bridge.

Чипы Haswell создавались специально для портативных компьютеров и планшетов, и снижение расхода энергии было главной целью разработчиков, заявила на медиабрифинге Рани Боркар (Rani Borkar), корпоративный вице-президент Intel Architecture Group.

Представитель корпорации подчеркнула, что несмотря на увеличение времени работы от аккумулятора, производительность устройств не станет ниже. Она также добавила, что время работы ноутбуков на платформе Intel Haswell в режиме ожидания увеличится почти в 20 раз по сравнению с Ivy Bridge. Кроме того, Intel значительно улучшила производительность графической подсистемы - в ноутбуках прирост будет двухкратным, а в настольных системах - трехкратным.

Успех усовершенствованных процессоров жизненно важен для Intel и её партнеров среди ПК-производителей. Аналитики надеются, что новая платформа поможет вернуть рынок ПК к росту.

Intel официально представит Haswell на тайваньской выставке Computex в начале июня. Ожидается, что на ней будут продемонстрированы новые устройства, в том числе гибридные модели со съемными и поворотными экранами, способные работать в режиме ноутбука и планшета.



По материалам Computerworld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий