28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC готовится к началу продаж флагмана

25.03.2013 14:18

Акции компании HTC подскочили в цене на 2,5% после того, тайваньский производитель объявил о скором начале продаж флагманского мобильного устройства. Согласно официальным сведениям, смартфон HTC One будет доступен на прилавках магазинов Европы и Тайваня со дня на день. Премьера новинки в Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе намечена на вторую половину апреля 2013 года.

По убеждению HTC, спрос на HTC One оказался очень высоким: количество предварительных заказов превысило прогнозы компании. Некоторые аналитики видят в этом коммуникаторе достойного конкурента модели Samsung Galaxy S4, которая стартует не раньше конца апреля.

Тем временем в СМИ появилась информация о готовящемся запуске нового смартфона HTC, создаваемого при участии социальной сети Facebook. В настоящее время этот девайс поступил на сертификацию Федеральной комиссии по связи США. В документах ведомства смартфон фигурирует под индексом PM33100, тогда как в прессе он обозначался именем HTC Myst.

В новинке ожидается 4,3-дюймовый дисплей с разрешением HD, двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, 5-мегапиксельная цифровая камера двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth. HTC Myst также получит поддержку сетей четвертого поколения (LTE).



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий