20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple наделит iPhone 5S "убийственной функцией"

19.03.2013 12:36

В последнее время Apple часто критикуют за отсутствие по-настоящему новых революционных идей. Американская компания прислушивается ко всем негативным отзывам и, как считает аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty), обязательно удивит новшествами в грядущем смартфоне iPhone 5S.

По мнению эксперта, Apple наделит свой аппарат "убийственной функцией", которой не хватило флагманскому устройству Galaxy S4. Нововведение "повысит ценность 500-миллионной аудитории" пользователей операционной системы iOS и количество желающих приобрести смартфоны с надкушенным яблоком на задней панели корпуса, добавила она.

По слухам, производство iPhone 5S уже началось, а релиз новинки намечен на июнь-август 2013 года. Устройство, как ожидается, получит сканер отпечатков пальцев, NFC-модуль и более мощный процессор.

В интервью CNBC Кэти Хьюберти омтетила, что нынешние пользователи iPhone уже не ждут более яркого экрана, производительного чипа или увеличенного объема памяти: люди хотят видеть совершенно новые возможности.

В 2013 году также ожидается появление бюджетного смартфона iPhone и новых поколений планшетных компьютеров iPad и iPad mini.



По материалам Barron's

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий