26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выпуск смартфона под брендом Amazon откладывается

11.03.2013 11:32

Многочисленные слухи, давно циркулирующие в прессе, предсказывают появление смартфона под брендом Amazon. Тайваньский портал DigiTimes подтверждает эту информацию, но отмечает, что устройство не выйдет во II квартале 2013 года, как это планировалось изначально. Все дело в проблемах у производственного партнера Foxconn International Holdings (FIH).

Как пояснили источники в цепочке поставок комплектующих, аппарат все еще находится на стадии инженерных проверочных испытаний (Engineering Verification Testing, EVT) из-за трудностей, связанных с мобильной платформой. Что именно не получается у разработчиков, не уточняется.

В настоящее время известно, что разработкой смартфона для Amazon занимается дочернее предприятие Foxconn - Ensky Tech, которое выпускает планшеты и ридеры для американской интернет-компании. Amazon рассчитывала на начало серийного производства своего смартфона к июню 2013 года, однако сейчас эти сроки видятся маловероятными.

Ранее проходила информация, что Foxconn будет поставлять для Amazon около 5 млн телефонов в год. Устройства будут стоить от 100 до 200 долларов, то есть интернет-ритейлер решил перебросить ценовую стратегию со своих планшетов на смартфоны.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий