28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустит iPhone с корпусом из поликарбоната

01.03.2013 11:20

Несмотря на то что Apple по сути опровергла слухи о выходе бюджетного смартфона, они продолжают распространяться в СМИ. Очередная порция неофициальных сведений поступила от японского блога Macotakara. Его авторы утверждают, что Apple решила отложить релиз следующего поколения iPhone на 2014 год, однако в нынешнем году американская компания все же выпустит на рынок телефонов новое устройство.

Им станет недорогой смартфон с корпусом из поликарбоната, который будет чуть толще, чем у iPhone 5. Подобная "оболочка" в свое время была у ноутбуков MacBook начального уровня, которые впоследствии были заменены на 11-дюймовые MacBook Air стоимостью от 1000 долларов, уточняет издание Apple Insider.

Стоить такой iPhone будет от 330 долларов, что соответствует начальной цене планшета iPad mini. Дизайн аппарата не претерпит других изменений, кроме упомянутого выше прочного корпуса. Премьера бюджетного "яблочного" смартфона может состояться уже в ближайшее время, уверяют японские обозреватели.

Что касается так называемого iPhone 5S, в нем ожидается 4,5-дюймовый экран (у iPhone 5 экран имеет диагональ 4 дюйма) и двойная светодиодная вспышка. Ранее сообщалось, что новинка может получить универсальный LTE-чип, который позволит устройству работать в 4G-сетях по всему миру.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий