23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE выпустит смартфон на базе Tegra 4 в первой половине 2013 года

21.02.2013 11:45

Компания Nvidia официально объявила, что китайский производитель мобильных телефонов ZTE одним из первых выпустит смартфон на базе ее нового чипа Tegra 4. Выход аппарата на рынок ожидается в первой половине 2013 года.

Стоит отметить, что новое поколение мобильных процессоров Nvidia включает в себя четыре основных вычислительных ядра, построенных на архитектуре ARM Cortex-A15, 72 графических ядра, а также интегрированный LTE-модем Icera i500.

По словам руководителя ZTE, смартфон на базе Tegra 4 будет одной из нескольких моделей, которые компания намерена представить в ближайшем будущем.

"Мы гордимся нашим партнерством с Nvidia и планируем предложить еще больше устройств с чипами Tegra, служащими основой для высококачественных мобильных телефонов нового поколения, - заявил исполнительный вице-президент ZTE Хи Шию (He Shiyou). - В нашем смартфоне с Tegra 4 будет предусмотрена поддержка full HD и другого мультимедийного функционала, который понравится покупателям".

К сожалению, никаких других сведений о спецификациях грядущей новинки пока нет. Известно лишь, что смартфон ZTE дебютирует на китайском рынке, после чего, возможно, появится и в США.

Также предполагается, что устройства на базе Nvidia Tegra 4 могут вскоре предложить и другие производители мобильных телефонов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий