20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Брендовые ПК-вендоры готовят к выходу моноблоки-трансформеры

05.02.2013 15:17

Брендовые производители персональных компьютеров, такие как Hewlett-Packard (HP), Lenovo, Asustek Computer и Sony, готовят к выходу моноблоки-трансформеры. Новинки могут быть представлены на рынке уже летом этого года, утверждают источники из канала поставок.

По имеющимся данным, ПК-вендоры работают над двумя разновидностями гибридных компьютеров класса "все-в-одном" (AIO). В моделях первого типа предусмотрена возможность горизонтального расположения моноблока, а дизайн моделей второго типа позволяет трансформировать их в планшеты большого размера.

27-дюймовый моноблочный компьютер IdeaCentre Horizon с поддержкой 10-точечного мультитача, который Lenovo продемонстрировала на выставке CES 2013, является примером гибридных ПК с возможностью горизонтального расположения. Также отмечается, что модели моноблоков, способных превращаться из настольного ПК в большой планшет, уже есть в ассортименте ASUS.

Помимо возможности трансформации, другой отличительной особенностью гибридных моноблоков станет наличие сенсорного экрана. Как утверждают источники среди поставщиков компьютерных комплектующих, такие модели появятся в арсенале всех брендовых производителей моноблоков за исключением Apple.

Эксперты исследовательской компании Digitimes Research ожидают рост популярности моноблоков - по прогнозу, в 2013 году их поставки вырастут на 19,7% и достигнут 15,8 млн единиц против прошлогоднего показателя в 13,2 млн устройств.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий