19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM предложит недорогие серверы Power

05.02.2013 10:25

Корпорация International Business Machines (IBM), крупнейший мировой производитель всех видов компьютеров и программного обеспечения и один из ведущих провайдеров глобальных информационных сетей, собирается продавать недорогие высокопроизводительные серверы, рассчитанные на клиентов из развивающихся стран, которые впоследствии могут обновлять и дополнять новые системы.

Новая линейка мейнфреймов с архитектурой Power будет стоить от 5947 долларов, что примерно наполовину дешевле предшественников, сообщил Род Адкинс (Rod Adkins), старший вице-президент подразделения IBM Systems & Technology Group. По его словам, недорогие системы будут продаваться в Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

"У нас есть клиенты, которые сильно зависят от своих возможностей, и эти серверы Power предназначены именно для них", - заявил Адкинс, добавив, что данные продукты могут быть функционально расширены.

Таким образом, IBM продолжает делать ставку на развивающиеся рынки, где продажи компании в 2012 году выросли на 4% по сравнению с 2-процентным падением всей выручки, до 104,5 млрд долларов. Выручка в подразделении IBM Systems & Technology Group сократилась на 7,5% и составила 18,3 млрд долларов. Чистая прибыль корпорации выросла на 5%, до 16,6 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий