29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый 9,7-дюймовый iPad получит дисплейную технологию от iPad mini

31.01.2013 14:23

О том, что новое поколение планшетных компьютеров iPad с 9,7-дюймовыми экранами будет похожим на нынешние модели iPad mini, СМИ сообщали неоднократно, и даже публиковались "шпионские" фотографии, подтверждающие сходства "яблочных" гаджетов. В четверг, 31 января, об этом написал тайваньский портал DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

По данным издания, в экранах полноразмерных iPad пятого поколения будет использоваться сенсорная технология G/F2 (DITO), что позволит сделать устройство более тонким и легким. Именно такую структуру дисплея сейчас можно встретить в мини-планшетах от Apple. В нынешних 9,7-дюймовых моделях iPad задействована технология G/G.

Эксперты говорят, что, перейдя на проекционно-емкостную технологию с двухсторонним нанесением тонкой пленки оксида индия и олова (DITO), калифорнийский гигант надеется поднять свой конкурентоспособный уровень на рынке. Кроме того, отказ от цельных решений (One Glass Solution, OGS) упростит поставки продукции.

Отмечается, что тонкопленочные полупроводниковые материалы для новых дисплеев iPad будет поставлять японская компания Nitto, за выпуск сенсорных модулей будет отвечать соотечественница Nissha Printing. Sharp доверят отгрузку панелей.

По предварительным данным, ежемесячные поставки таких экранов в 2013 году достигнут 4-5 млн единиц.

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий