20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC готовится к продажам флагмана Butterfly в России

22.01.2013 12:56

Во вторник, 22 января, акции компании HTC выросли в цене на 1,4% после того, как стало известно о скором начале продаж флагманского смартфона Butterfly в Индии и России. Эксперты полагают, что попытки тайваньского производителя усилить свои позиции на развивающихся рынках могут помочь ему укрепиться на мировой арене.

По данным Focus Taiwan, индийская премьера HTC Butterfly намечена на конец января, в России старт будет дан немногим позже. Представитель HTC сообщил РИА Новости, что устройство ориентировочно появится в российских магазинах в феврале по цене 29 900 рублей. Если сделать предварительный заказ, то стоимость устройств составит 27 990 рублей. Примерно такие же ценники называют тайваньские СМИ.

Аналитик Hua Nan Securities Стэн Чанг (Stan Chang) отмечает дороговизну аппарата, что, по его мнению, станет отталкивающим фактором для потребителей из России и Индии. Эксперт сомневается, что за счет расширения географии продаж Butterfly сможет увеличить поставки продукции в краткосрочной перспективе.

Смартфон HTC Butterfly оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Новинка функционирует под управлением операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean.

смартфон HTC Butterfly

 

 

По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    Полный бред отдавать 1000$ за этот ущербный телефон, 16 гигов и без карты памяти, батарея отстой...в HTC инженеры сошли с ума??? Надо быть полным идиотом, чтобы купить этот ущербный девайс за такие деньги!

    NN, NN, NN, NN