28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2013 году Apple выпустит три смартфона

21.01.2013 12:27

В 2013 году американская компания Apple выпустит три смартфона, среди которых окажется iPhone 5S и модель под названием iPhone Math. Оба устройства будут представлены летом, а третий гаджет с 12-мегапиксельной камерой можно будет приобрести ближе к концу года, сообщает издание China Times.

iPhone Math представляет собой коммуникатор с 4,8-дюймовым дисплеем и 8-мегапиксельной цифровой камерой. 90% заказов на контрактную сборку этого аппарата уже отданы компании Foxconn. Отмечается, что производство дисплеев и объективов для новинки начнется в начале апреля. В настоящее время Apple заказала у Largan Precision 8 млн объективов.

Эксперты полагают, что появление увеличенной версии iPhone позволит Apple поддержать конкуренцию на рынке смартфонов, где в последнее время набирают популярность так называемые "планшетофоны". Согласно прогнозу аналитической компании IHS iSuppli, поставки коммуникаторов с размером экрана свыше 5 дюймов по диагонали в 2013 году увеличатся более чем вдвое, до 60 млн единиц. Годом ранее было выпущено 25,6 млн таких девайсов.

Ранее аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities предположил, что в новом поколении iPhone появится сканер отпечатков пальцев. По прогнозу аналитика Питера Мизека (Peter Misek) из Jefferies & Co., грядущий гаджет будет поддерживать технологию Near-field Communications для оплаты покупок.



По материалам China Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий