20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Технология in-cell будет активнее внедряться в сегменте смартфонов

17.01.2013 13:38

В 2013 году так называемая "внутриячеечная" технология in-cell будет использована примерно в 170 млн мобильных телефонов, прогнозируют эксперты тайваньского центра Industrial Economics and Knowledge Center (IEK) при институте ITRI, одной из авторитетнейших научно-исследовательских организаций в Тайване.

Стоит напомнить, что особенность данной технологии заключается в том, что сенсорные датчики встраиваются непосредственно в экран, а не выносятся в отдельный слой. Это позволяет уменьшить толщину устройств. Первой компанией, внедрившей in-cell в свои смартфоны, стала Apple.

Специалисты полагают, что технология получит распространение в сегменте смартфонов средней и высокой ценовой категории. Согласно прогнозу, приблизительно 25% аппаратов такого класса, выпущенных в 2013 году, будут оборудованы экранами in-cell.

Эксперты поясняют, что поскольку объемы выпуска панелей с применением данной технологии стали увеличиваться, производители мобильных гаджетов начнут активнее внедрять in-cell, чтоб сделать свои устройства еще более тонкими и легкими.

По прогнозу IEK, среднегодовой темп роста (CAGR) для технологии in-cell в ближайшие четыре года составит 25%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий