24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У недорого iPhone появится прозрачный корпус

15.01.2013 11:30

Буквально ни дня не проходит без слухов о выходе бюджетной версии смартфона iPhone. На этот раз своими сведениями поделился тайваньский портал DigiTimes.

По данным издания, в целях экономии грядущая новинка получит пластиковый корпус, тогда как нынешняя модель iPhone 5 имеет алюминиевые и стеклянные элементы. Кроме того, утверждается, что корпус "iPhone для бедных" будет прозрачным, то есть сквозь него можно будет увидеть некоторые внутренние компоненты. Контрактным производством таких корпусов займется американская компания, имя которой не называется.

Обозреватели Apple Insider считают маловероятным выход прозрачного телефона, напоминая историю с задержкой выхода белого iPhone 4 по причине чрезмерной светопроницаемости белых частей корпуса.

В настоящее время компоненты, необходимые для бюджетного "яблочного" смартфона, проходят процедуры проверки. Предполагаемая дата релиза новинки - вторая половина 2013 года.

В интервью китайской газете Shanghai Evening News старший вице-президент по международному маркетингу Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил, что компания "никогда" не выпустит бюджетный коммуникатор, несмотря на то что она признает популярность таких устройств. Позднее Apple обратились в редакцию издания с просьбой убрать из статьи любые упоминания о дешевом смартфоне.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий