19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В ближайший вторник Facebook покажет свой телефон

14.01.2013 12:08

Компания Facebook разослала приглашение на специальное мероприятие, проведение которого намечено на вторник, 15 января. Состоится оно в штаб-квартире в городе Менло-Парк (Калифорния, США). Поскольку такого рода события редки для крупнейшей социальной сети, бытует мнение, что Facebook покажет что-то значимое. Возможно, этой новинкой станет фирменный смартфон, слухи о котором циркулируют в СМИ уже давно.

По неофициальным данным, мобильное устройство для Facebook создала HTC, для которой союз с соцсетью Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) мог бы стать неплохим оружием для борьбы на мировом рынке смартфонов. Впрочем, сам глава Facebook неоднократно отрицал возможность выхода брендированного "мобильника", считая этот шаг стратегически неправильным.

Известный колумнист техноблога TechCrunch Эм Джи Сиглер (MG Siegler), ссылаясь на несколько источников, утверждает, что на грядущем мероприятии может быть представлен не мобильный телефон, а операционная система Facebook OS. Каким бы не оказался этот продукт, он едва ли будет конкурировать с флагманами от Apple и Google, поскольку, скорее всего, будет рассчитан для пользователей из развивающихся стран, сообщил блогер.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий