19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Gigabyte показала крошечный десктоп на базе процессоров Core

10.01.2013 11:04

Производители компьютерной электроники продолжают демонстрировать свои новинки на международной выставке Consumer Electronics Show 2013, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе.

На стенде тайваньской компании Gigabyte Technology была замечена интересная модель - настольный ПК чрезвычайно маленького размера. Это крошечное устройство, пока еще не получившее названия, является настоящим чудом инженерной мысли. Объем корпуса мини-десктопа составляет всего 300 кубических сантиметров, то есть по своим размерам он даже меньше, чем устройство того же класса от компании Apple - Mac mini.

Несмотря на столь компактный форм-фактор, мини-десктоп Gigabyte обладает весьма впечатляющими спецификациями. Устройство будет комплектоваться процессором Intel Core i3, i5 или i7 и поддерживать до 8 Гб оперативной памяти. Кроме того, мини-десктоп оснастят твердотельным накопителем SSD емкостью 256 Гб. Все это позволит устройству справиться даже с ресурсоёмкими задачами.

Пожалуй, единственное, чем пожертвовал производитель - это набор разъемов. В арсенале мини-десктопа Gigabyte будет всего два порта USB, сетевой Ethernet-разъем и два HDMI-порта.

Gigabyte была пока не готова продемонстрировать мини-систему в работе, однако по словам компании, мировые поставки десктопа начнутся уже в апреле этого года. О цене устройства пока не сообщается.

мини-десктоп Gigabyte Technology

 

По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий