28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Технология in-cell будет использоваться в 7,5% мобильных телефонов

27.11.2012 13:16

Так называемая "внутриячеечная" технология in-cell будет использоваться в 7,5% мобильных телефонов, выпущенных до конца 2012 года. К 2018 году этот показатель возрастет до 16,7%, прогнозируют аналитики NPD DisplaySearch.

Первой компанией, внедрившей in-cell (позволяет размещать сенсорные датчики прямо под поверхностью экрана) в свои смартфоны, стала Apple. В iPad mini используется пленка DITO. По словам Калвина Се (Calvin Hsieh), директора по исследованиям NPD, эти две передовые технологии позволили сделать "яблочные" смартфоны и планшеты максимально тонкими и легкими, а это благоприятно скажется на продажах этих устройств. Однако производство новых сенсоров оказалось проблематичным, предупреждает эксперт.

Из-за технологических трудностей с in-cell Apple вынуждена была сократить объемы производства и поставки iPhone 5. В результате возросли цены на панели, использующие новую технологию.

Еще одним препятствием на пути массового внедрения in-cell является то, что компании LG Display, Japan Display и Sharp, выпускающие 4-дюймовые дисплеи для iPhone 5, не могут продавать подобные ЖК-экраны другим компаниям, резюмируют аналитики.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий