19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ведущие производители смартфонов поддерживают беспроводную зарядку

16.11.2012 14:35

Основными направлениями деятельности производителей смартфонов в 2013 году станут увеличение размера экранов до 4-5 дюймов и их разрешения до 1080p, использование более мощных процессоров и беспроводной зарядки. Так считают отраслевые источники, на которые ссылается тайваньское информационное издание DigiTimes. Остановимся более подробно на возможностях питания аккумуляторов без использования проводов.

В настоящее время Nokia и несколько японских компаний предлагают телефоны, которые заряжаются беспроводным методом. Южнокорейские Samsung и LG также начали добавлять аналогичный функционал в новые трубки. То же самое собирается сделать тайваньский вендор HTC, который уже несколько кварталов кряду терпит падение продаж. Компания намерена представить смартфоны с беспроводной зарядкой батареи до конца 2012 года.

Кроме того, известно, что телекоммуникационный оператор Verizon предлагает беспроводную зарядку с поддержкой Qi для некоторых из своих смартфонов. Есть слухи о том, что и Apple последует примеру конкурентов по мобильному рынку.

Ведущим поставщиком чипов беспроводной зарядки является Texas Instruments. Это направление также намерена развивать компания Integrated Device Technology, для чего были достигнуты соглашения с Intel и Qualcomm.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий