25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OLED-телевизоры появятся на рынке в ближайшие недели

07.11.2012 13:40

В течение 2012 года компании Samsung и LG Electronics неоднократно сообщали о своих намерениях выпустить OLED-телевизоры, однако, судя по всему, это случится лишь в последние недели года. При этом объем выпуска таких устройств окажется небольшим, сообщают в исследовательской фирме DisplaySearch.

Сначала 55-дюймовые OLED-телевизоры были продемонстрированы на выставке CES 2012. Ожидалось, что коммерческий запуск таких изделий произойдет к началу Олимпийских игр. Известно, что перед крупными спортивными событиями значительно возрастает спрос на телевизоры.

Но ни LG, ни Samsung не подоспели к летним состязаниям в Лондоне. Более того, из-за производственных проблем и угрозы слабого спроса на фоне высоких розничных цен стояла угроза того, что OLED-телевизоры вовсе не появятся в продаже в 2012 году.

Сейчас производители OLED-панелей и телевизоров на их основе рассчитывают на коммерческий запуск продуктов в ближайшие недели. По оценкам экспертов DisplaySearch, до конца года будет поставлено не более 500 OLED-телевизоров. Несмотря на мизерный объем сам факт запуска OLED-телевизоров сыграет очень важную роль в развитии рынка и его перспективах, считают аналитики.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий