29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech выпустит смартфоны и планшеты с защитой от Mocana

30.10.2012 15:10

Известный производитель электроники Pantech собирается использовать в своих смартфонах и планшетах технологии безопасности производства фирмы Mocana. Та разрабатывает независящую от типа оборудования платформу для защиты мобильных устройств, а также используемых на этих устройствах приложений, информации и сервисов.

Аппараты Pantech будут оснащаться технологией VeloDAR, сертифицированной по военному стандарту безопасности и криптографии FIPS140-2. Она будет защищать всю внутреннюю память устройств, а также позаботится об информации, хранящейся на внешних носителях SD, за счет шифрования/дешифрования данных и управления безопасным хранением криптографических ключей. Стоит отметить, что VeloDAR создан специально для аппаратов, управляемых ОС Android. Дело в том, что эта программа активирует встроенные в "операционку" функции шифрования.

VeloDAR входит в состав защитного программного комплекса Mocana Security Detail for Android, с помощью которого производители "мобильников" могут создавать по-настоящему безопасные для пользователя устройства и полностью фокусироваться на аппаратной начинке.

О том, когда первые продукты Pantech с использованием технологий Mocana появятся в продаже, не уточняется.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий