28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У смартфонов Optimus G лучшие аккумуляторы

16.10.2012 11:58

LG Electronics в очередной раз бросила вызов своему конкуренту Samsung Electronics, заявив, что эксплуатационные характеристики аккумуляторов у ее новых флагманских смартфонов Optimus G лучше, чем у коммуникаторов Galaxy S3.

Утверждение прозвучало в ходе пресс-конференции, посвященной совершенно другому устройству - новому "планшетофону" Optimus Vu 2. Тем не менее, целых 30 минут из часового брифинга представители LG потратили на демонстрацию и доказательство превосходства батареи Optimus G.

Как и у флагмана соперника, емкость аккумулятора Samsung Galaxy S3 составляет 2100 мА/ч. Однако в LG утверждают, что батарея Optimus G обеспечивает более длительную работу смартфона. В компании провели эксперимент и выяснили, что заряда аккумулятора хватило на 15,8 часов разговоров по телефону. Результат Galaxy S3 составил 9,5 часов. В режиме записи и воспроизведения видео Optimus G смог проработать 3,8 и 7,9 часов соответственно, против 2,8 и 7,3 часов у смартфона Samsung.

В доказательство своих слов представители LG протестировали работу двух конкурирующих гаджетов прямо перед собравшимися репортерами - для наглядной демонстрации уровня потребляемой энергии на смартфонах были запущены компьютерная игра и клип южнокорейского рэпера Psy на песню "Gangnam style".

"Целью демонстрации было рассеять заблуждения некоторых потребителей по поводу характеристик и работы аккумуляторов Optimus G", - подчеркнул глава по маркетингу мобильного подразделения LG Чанг Ма (Chang Ma), добавив, что данная акция не является враждебным выпадом против Samsung.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий