27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отзывает бракованные жесткие диски в iMac

16.10.2012 11:10

Без дополнительных анонсов и объявлений компания увеличила срок действия программы по замене бракованных жестких дисков, используемых в iMac, на один год и семь месяцев. Поясняется, что дефектные накопители могут быть установлены в "яблочных" моноблчных компьютерах, собранных после октября 2009 года.

Речь идет о терабайтных винчестерах производства компании Seagate. Apple или ее авторизованный дилер бесплатно заменят жесткий диск в iMac, если, конечно, с ним возникли какие-то сбои в работе.

Сначала сообщалось, что проблема актуальна только для винчестеров, установленных в 21,5- и 27-дюймовых системах Apple iMac, которые выпущены в период с мая по июль 2011 года. Теперь Apple признала, что дефект коснулся моделей, появившихся в продаже еще в октябре 2009 года.

Владельцы iMac могут самостоятельно узнать, подлежат ли замене жесткие диски их компьютеров, указав на специальном сервисе сайта компании серийный номер своего iMac.

Стоит напомнить, что около 5 лет назад пользователи ноутбуков MacBook и MacBook Pro также обнаружили неисправность винчестеров Seagate: накопитель постоянно издавал скрипящие звуки и терял персональные данные пользователя.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий