25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовит собственный смартфон

03.10.2012 12:15

Планшеты Surface - это не единственные гаджеты, которые выпустит на рынок компания Microsoft. Азиатское издание China Times, опираясь на данные отраслевых источников, утверждает, что софтверный гигант готовит собственные смартфоны. Это произойдет в первой половине 2013 года, а само устройство сможет достойно конкурировать как с Android-флагманами, так и с iPhone.

Сайты Boy Genius Report и WPCentral подтверждают разработку "умных" телефонов под брендом Microsoft. Они будут базироваться на операционной системе Windows Phone 8 (WP8) и могут стать "весьма уникальными" продуктами относительно нынешних смартфонов на базе WP8.

Ранее аналитик Nomura Holdings Рик Шерланд (Rick Sherlund) сообщил, что Microsoft будет работать по модели конкурента Apple - отдаст свои мобильные устройства на контрактное производство.

Представитель Microsoft Стэйси Дрейк (Stacy Drake), один из руководителей подразделения по разработке Windows Phone, заявила, что компания возлагает большие надежды на своих производственных партнеров, с которыми Microsoft будет продвигать Windows Phone 8.

По некоторым данным, мобильное устройство для компании Стива Баллмера (Steve Ballmer) будет собирать контрактник Pegatron.

Microsoft уже предпринимала попытки выпустить собственный смартфон, однако проект Kin оказался крайне неудачным, и компания отказалась от него.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий