29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba пополняет ассортимент серией гибридных накопителей MQ01ABDH

26.09.2012 14:45

Компания Toshiba, выпускающая широкий ассортимент устройств для хранения данных, решила дополнить его серией гибридных накопителей, состоящих из флеш-памяти и обычного жесткого диска. Основным достоинством новых накопителей серии Toshiba MQ01ABDH является то, что по своему быстродействию они сопоставимы с SSD-дисками, однако при этом способны вмещать больший объем информации и стоят, как традиционные винчестеры, отмечает производитель.

Первоначально планируется выпустить на рынок модели емкостью 750 гигабайт и 1 терабайт, объем памяти Nand flash у них будет составлять 8 Гб. Отмечается, что жесткий диск, входящий в состав гибридной системы, имеет скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту и среднее время поиска 12 миллисекунд.

Накопители Toshiba MQ01ABDH будут выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе и совместимы с интерфейсом Serial ATA (SATA). Толщина накопителей составит 9,5 мм. По словам Toshiba, новые накопители подойдут не только традиционным ноутбукам, настольным ПК и моноблочным компьютерам, но могут быть использованы и в более тонких моделях лэптопов.

В продаже устройства серии Toshiba MQ01ABDH появятся уже в конце сентября. Сколько именно будут стоить новинки пока не сообщается.

накопитель Toshiba MQ01ABDH

 

По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий