20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung анонсировала новую серию твердотельных накопителей SSD 840

24.09.2012 13:41

В ходе состоявшегося в Сеуле мероприятия Samsung SSD Global Summit южнокорейская компания официально представила новое семейство твердотельных накопителей - серию SSD-дисков Samsung 840.

Отмечается, что помимо накопителей для потребительского сегмента, в рамках новой линейки будут выпущены диски Samsung SSD 840 Pro, рассчитанные на бизнес-сегмент и более продвинутых пользователей.

О технических спецификациях новинок известно пока немного. Отмечается, что в накопителях используется новый контроллер MDX, за счет которого обеспечивается непревзойденно высокая производительность SSD-накопителей 840 Pro: диски способны выполнять до 90 тысяч операций в секунду (IOPS) в режиме произвольной записи информации блоками по 4 Кб, а в режиме произвольного чтения - до 100 тысяч операций ввода/вывода в секунду. Это в три раза превосходит показатели традиционных жестких дисков.

Унсу Ким (UnSoo Kim), вице-президент по вопросам маркетинга компании Samsung Electronics подчеркнул, что Samsung продолжает повышать производительность твердотельных накопителей и помогает увеличивать число пользователей, отдающих предпочтение SSD-дискам.

В продаже твердотельные накопители 840-й серии появятся в октябре. Об их цене пока не сообщается.

твердотельный накопитель Samsung SSD 840

 

По материалам The SSD Review‎

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий