25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшет Kindle Fire HD разобрали на части

18.09.2012 08:18

Специалисты iFixit заглянули под крышку планшета Kindle Fire HD и признали новинку достаточно легкоремонтируемой - устройство получило 7 баллов из десяти возможных по шкале ремонтопригодности. Набрать "десятку" Kindle Fire HD помешало лишь то, что ЖК-дисплей, защитное стекло и пластиковая рама устройства представляют собой единое целое и в случае поломки пользователю придется менять весь этот блок целиком.

Вместе с тем эксперты с одобрением отметили, что задняя часть корпуса Kindle Fire HD легко снимается, и чтобы ее открыть, не требуется специальных инструментов. В iFixit обратили внимание, что хотя толщина новинки Amazon составляет всего 10,3 мм (на 0,1 мм меньше, чем у конкурента Nexus 7), планшет более ремонтопригоден, нежели iPad. "Легкоремонтируемый девайс необязательно должен быть толще", - подчеркнули специалисты.

Кроме того, под крышкой Kindle Fire HD был обнаружен аккумулятор емкостью 4400 мА/ч (по словам производителя, его должно хватать на 11 часов работы в автономном режиме), а также "сердце" девайса - двухъядерный процессор OMAP 4460 от Texas Instruments (TI). Эксперты выяснили один интересный момент - Amazon указывает в спецификациях тактовую частоту 1,2 ГГц, хотя по данным самой TI этот чип работает с частотой 1,5 ГГц.

Среди других компонентов Kindle Fire HD - 16 Гб флеш-памяти от Samsung и 1 Гб DDR2 RAM от Elpida. Также эксперты похвалили планшет за наличие съемного гнезда для наушников - в случае необходимости его можно легко заменить.



По материалам Computerworld News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий