18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфон Galaxy S4 может быть представлен в феврале 2013 года

17.09.2012 13:51

С момента начала продаж Galaxy S III не прошло и полугода, а уже есть информация о следующей версии флагманских смартфонов из линейки Galaxy - S4. По словам представителя Samsung, пожелавшего остаться неизвестным, южнокорейский вендор планирует представить новинку на февральском мероприятии MWC.

"Samsung готовится показать смартфон Galaxy S4 в начале следующего года, на выставке Mobile World Congress 2013, которая состоится в испанском городе Барселоне", - сообщил представитель компании, добавив, что в продажу девайс поступит, самое позднее, в марте будущего года.

Ожидается, что Galaxy S4 будет иметь самые впечатляющие аппаратные и софтверные характеристики во всей линейке смартфонов Samsung. По словам партнеров южнокорейской компании из цепочки поставок, Galaxy S4 получит процессор Exynos, разработанный Samsung, либо 4-ядерный чип Qualcomm и будет работать под управлением ОС Google Android и поддерживать сети четвертого поколения (LTE). Кроме того, новинку планируют оснастить 5-дюймовым OLED-дисплеем вместо нынешнего 4,8-дюмового.

Решение выпустить следующую версию смартфона спустя всего 9 месяцев после релиза предыдущей может показаться странным. Однако, похоже, компания рассчитывает, что такой маркетинговый ход поможет ей лучше конкурировать с недавно представленным iPhone 5, полагает источник.



Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    Это интересно, конечно. Хотелось сравнить с новым OPPO, склоняюсь в сторону китайцев, качество на высоте, а цена более адекватная.

    Анна Марсина, Mega, сотрудник, Пермь