25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon покажет брендированный смартфон

06.09.2012 15:42

В четверг, 6 сентября, американская компания Amazon проведет в Лос-Анджелесе специальное мероприятие, на котором представит несколько новинок. Одной из них должен стать фирменный смартфон от крупнейшего в мире интернет-ритейлера. Новинка, как ожидается, получит модифицированную версию операционной системы Google Android, наподобие той, которую сейчас можно встретить в планшетах Kindle Fire.

Издание The Verge высказывает предположение, что телефон будет оснащен встроенным картографическим сервисом Nokia Maps. Таким образом, Amazon также может отказаться от Google Maps, вслед за Apple. Эту информацию накануне распространило агентство "Рейтер".

Еще одними новинками от Amazon должны стать второе поколение планшетных ПК Kindle Fire и ридер Kindle со встроенной подсветкой по технологии Paperwhite - по аналогии с Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight. Утверждается, что время автономной работы устройства при использовании такой подсветки может достигать 8 часов.

Amazon впервые вышла на рынок мобильных устройств в 2007 году с линейкой электронных ридеров Kindle. Первоначально аппараты стоили 400 долларов, но затем они подешевели на 100 долларов.

смартфон Amazon

 

По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий