24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display начал производство дисплеев для iPhone нового поколения

23.08.2012 10:49

Южнокорейский производитель жидкокристаллических дисплеев LG Display приступил к серийному производству новых экранов, оснащенных встроенными сенсорами. Рассчитаны изделия для нового поколения смартфонов iPhone, выход которого ожидается 12 сентября 2012 года. Вице-президент LG Сан Бом Хан (Sang Beom Han) отмечает, что запуск производства стартовал успешно и никаких проблем с поставками не ожидается.

4-дюймовые дисплеи для iPhone 5 изготовлены по так называемой "внутриячеечной" технологии in-cell, благодаря которой сенсоры встраиваются непосредственно в экран, а не устанавливаются отдельно от него. Это позволяет уменьшить толщину устройства. Новый iPhone станет первым смартфоном, в котором будет использоваться такая технология, отмечает аналитик Daewoo Securities Co Хван Джун Хо (Hwang Joon Ho).

По словам господина Бом Хана, компания столкнулась с массой трудностей при разработке экранов для новых "яблочных" телефонов. Сейчас все проблемы решены, уверяет топ-менеджер LG Display.

Аналитик Barclays Plc Бен Рейцес (Ben Reitzes) согласен, что производство экранов in-cell имеет дополнительные сложности, из-за которых может сложиться дефицит таких дисплеев.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий