25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые смартфоны RIM у финишной черты

15.08.2012 10:35

На следующей неделе Research In Motion предоставит практически готовые версии своих новых смартфонов для тестирования операторам сотовой связи. Об этом на встрече с журналистами рассказал глава RIM Торстен Хейнс (Thorsten Heins).

По словам Хейнса, в ходе презентаций, которые продлятся в течение 5 недель, компания покажет мобильным операторам две "бета" версии новых смартфонов под управлением ОС BlackBerry 10. Работа над внешним видом коммуникаторов также как и над их программным обеспечением почти завершена, подчеркнул гендиректор RIM. "Мы уже у финишной черты", - заявил он.

От того, как отреагируют на новинки операторы, такие как AT&T и Verizon, отчасти зависит, будут ли смартфоны впоследствии успешны. В случае позитивной оценки операторы приложат дополнительные усилия по продвижению этих моделей на рынке.

Господин Хейнс заверил, что RIM приступит к серийному выпуску тестируемых устройств в ближайшие несколько месяцев, а в начале 2013 готовые смартфоны поступят в продажу.

Первоначально канадский вендор будет выпускать две модели коммуникаторов под управлением новой ОС BB10. Один из них будет иметь только сенсорное управление, как iPhone, а другой, помимо сенсорного экрана, получит еще и физическую клавиатуру. В дальнейшем ассортимент будет расширен до 6 моделей, три из которых будут сенсорными, а три - с клавиатурами, уточнил глава RIM. Кроме того, он сообщил о ранее неизвестной особенности - смартфоны на базе BB10 будут комплектоваться сменными аккумуляторами.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий