24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone попал на конвейер

23.07.2012 14:15

Новая неделя в прессе началась со свежей порции слухов о новом поколении смартфонов iPhone. Сначала тайваньский инфопортал DigiTimes сообщил о начале серийного производства новых iPhone. Этим занялась компания Pegatron на своем предприятии в Шанхае на востоке Китая. Этот же контрактник выпускает новую модель планшета iPad, став вторым изготовителем этого изделия на условиях OEM.

Затем агентство "Рейтер", ссылаясь на свои источники, назвало одно из нововведений, которое будет сделано в грядущем смартфоне от Apple. Устройство получит 19-контактный док-разъем для подключения кабеля зарядки и различных аксессуаров. Нынешние модели iPhone имеют 30-контактные гнёзда.

Таким образом, новый iPhone не будет совместим с огромным многообразием периферийных устройств, которые также работают на планшетах iPad и плеерах iPod. Производителям придется выпускать аксессуары специально для нового коммуникатора.

Стоит напомнить, что первым о 19-контактном разъеме в iPhone 5 сообщил техноблог TechCrunch. Позднее в СМИ появились фотографии корпуса, которые подтвердили эти данные. В Китае даже появились продавцы, которые предлагают различные колонки и док-станции для новых iPhone.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий