19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung расследует инцидент с возгоранием смартфона Galaxy S III

22.06.2012 11:06

Компания Samsung Electronics собирается разобраться с жалобами пользователей новых флагманских смартфонов Galaxy S III, которые утверждают, что их аппараты перегреваются.

Во время одного из таких инцидентов, который произошел в Ирландии, телефон воспламенился, частично расплавив заднюю крышку из поликарбоната. То устройство было подключено к автомобильной розетке на 12 вольт. Неожиданно изнутри корпуса начало пробиваться пламя белого цвета, после чего посыпались искры, и раздался небольшой хлопок. В итоге нижняя часть коммуникатора прогорела, а корпус расплавился. К счастью, обладатель проблемного смартфона не получил серьезных повреждений. По словам пользователя, после возгорания устройство продолжило работать, однако оно не принимало сигнал сотовой связи.

Обладатель этого "мобильника" обратился в магазин, в котором был приобретен дефектный аппарат. Работники магазина взяли телефон на экспертизу, а чуть позже об этом инциденте стало известному ирландскому представительству Samsung. Позднее в официальном блоге южнокорейского вендора появилась запись о том, что компания займется расследованием этого неприятного случая. Дополнительных комментариев Samsung не предоставила.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий