29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk представляет самые быстрые флэшки для мобильных устройств

20.06.2012 10:55

Компания SanDisk Corporation, мировой лидер в области разработки решений для хранения данных на основе флэш-памяти, объявила о выпуске, как она утверждает, самых быстрых на рынке карт памяти для мобильных устройств. Речь идет о модели Extreme Pro microSDHC UHS-I, способной считывать данные на скорости до 95 Мб/с, а записывать их при 90 Мб/с.

Этих показателей более чем достаточно для проведения серийной съемки и быстрой записи видео в формате Full HD, а также трехмерного контента. Высокая скорость передачи ускоряет перенос данных между устройствами. По словам разработчиков, благодаря новым компактным накопителям пользователь может запускать одновременно несколько приложений, загруженных в память этой карты, а также скачивать на нее контент посредством сетей 4G.

Флэшки SanDisk Extreme Pro microSDHC UHS-I уже доступны в продаже по цене 60 и 100 долларов за модели, вмещающие соответственно 8 и 16 гигабайт цифровой информации. Носители совместимы со всеми устройствами, оснащенными слотами microSDHC. Они найдут применение во многих смартфонах и планшетах, доступных на современном рынке.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий