25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic подключит смартфоны к микроволновке и пароварке

14.06.2012 14:34

Японская компания Panasonic собирается выпустить смартфоны, которые смогут подключаться к кухонной бытовой технике и потребительской электронике. Такие аппараты будут выступать в качестве интернет-шлюза, с помощью которого, к примеру, микроволновые печи или пароварки смогут беспроводным путем получать готовые рецепты и приготавливать пищу на основе загруженной через RFID-чипы информации. На выставке в Токио разработчики также показали, как смартфон воспроизводит видео, вещаемое с цифрового видеомагнитофона, а также отправляет фотографии на экран телевизора.

Новые коммуникаторы дополнят фирменную серию Panasonic Eluga. Один из аппаратов получит 4,6-дюймовый экран, другой - 5-дюймовый дисплей. Устройства будут оснащаться 1,5-ГГц двухъядерными процессорами, 1 Гб оперативной памяти, операционной системой Google Android 4.0 и особым аккумулятором, который полностью заряжается за 1 час. Кроме того, обе трубки способны заряжаться по беспроводной технологии, которую предлагает производитель.

Новинки будут работать в сетях LTE сотового оператора DoCoMo. Первоначально именно эта компания начнет продажи новых смартфонов. Не исключено, что в недалеком будущем они появятся на европейском рынке, как это произошло с другими представителями линейке Eluga.
Смартфон воспроизводит видео



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий