24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Телевизоры с функциям Smart TV оказались не такими уж и умными

07.06.2012 15:12

В противоположность отчетам, свидетельствующим о растущем спросе на телевизоры с функциями Smart TV, компания Strategy Analytics публикует аналитическое исследование, в котором говорится о том, что владельцы "умных" телевизоров разочарованы их медленной работой и сложностью интерфейса.

По мнению пользователей, приобретенные ими Smart TV работают гораздо медленнее, чем они ожидали, особенно, если сравнивать со смартфонами или планшетами. Более того, тревожным для ТВ-отрасли является тот факт, что люди не проявляют интереса к онлайн-магазинам приложений для "умных" телевизоров.

"Владельцам Smart TV необходим какой-то мотив, который бы стимулировал их к поиску и загрузке приложений, - полагает Кэролайн Парк (Caroline Park), старший аналитик и автор исследования. - Если бы пользовательский интерфейс стал проще и быстрее, люди бы с большим энтузиазмом подходили к этому процессу."

Помимо медленной работы Smart TV, респонденты жаловались на слишком сложную и запутанную категоризацию приложений, из-за чего найти необходимое приложение порой просто невозможно.

"Главный выводом исследования стало то, что производителям Smart TV предстоит еще немало поработать, прежде чем они создадут такой же быстрый и интуитивный пользовательский интерфейс, как в планшетах и смартфонах", - подчеркнула Кэролайн Парк.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий