25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

20-нанометровые чипы для мобильных устройств появятся в 2013 году

05.06.2012 09:05

Процессоры, изготовленные на базе передового 20-нанометрового технологического процесса и предназначенные для использования в мобильных устройствах, появятся на рынке к концу 2013 году. Такие чипы позволят производителям смартфонов и планшетных компьютеров повысить производительность своих изделий без ущерба по энергопотреблению, сообщил журналистам Симон Сигерс (Simon Segars), генеральный менеджер британской компании ARM Holdings, на открытии выставки Computex 2012 в Тайбэе (Тайвань).

"Вся индустрия ориентирована на переход на новое поколение процессоров - это экономически выгодный процесс и вполне достижимый", - цитирует представителя ARM издание PC World.

Он также напомнил, что уменьшение размеров транзисторов позволяет увеличить число таких транзисторов на одном ядре процессора. В результате наращивается вычислительная мощность чипов и не страдает энергоэффективность.

По мнению вице-президента и главы отдела исследований в компании TriOrient Investments Дэна Нистедта (Dan Nysted), планы по 20-нм техпроцессу вполне реалистичны, несмотря на то, что недавно компания Qualcomm сообщила о производственных проблемах с 28-нм техпроцессом. Эти проблемы носят краткосрочный характер, отметил эксперт.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий