26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Определились лучшие моноблоки на российском рынке

29.05.2012 14:44

Журнал "Бестселлеры IT-рынка" подвел итоги ежегодного проекта "Бестселлер года", в рамках которого лучшим моноблоком 2011 года был признан Apple iMac с диагональю 21 дюймов. Устройство заняло первое место с большим отрывом. На второй позиции оказалась модель Lenovo IdeaCentre C200-B, замкнуло тройку 27-дюймовое устройство Apple iMac.

Между тем, по версии издания PC Magazine лучшим моноблоком является модель компании Lenovo, причем не та, что фигурирует в "Бестселлере года". Пальма первенства была отдана модели Lenovo ThinkCentre M71z.

Стоит отметить, что разница между оценками связана с источниками, на базе которых строятся рейтинги. Так, PC Magazine полагается на мнения экспертов, тогда как "Бестселлер года" строится на основе цифр реальных продаж устройств, которые берутся из аналитических исследований.

Примечательно, что модели Acer не попали в тройку лидеров российского рынка моноблоков, хотя компания по общим объемам продаж возглавляет этот самый рынок. Все дело в широком модельном ряде, который предлагает Acer. Из-за огромного ассортимента на каждую конкретную позицию приходятся меньшие объемы, чем на более концентрированные предложения конкурентов. То же самое можно было наблюдать годом ранее.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий