26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отложит релиз синей версии Galaxy S III

29.05.2012 09:30

Несколько индустриальных источников сообщили о том, что компания Samsung Electronics задержит выпуск смартфона Galaxy S III в синем корпусе. Отмечается, что интернет-магазины, которые принимали заявки на приобретение новинки после ее официального старта, уведомили заказчиков о доступности только белой версии смартфона на момент начала продаж.

Причиной задержки релиза коммуникатора, по слухам, являются производственные проблемы, связанные с задней крышкой аппарата. Какие именно недостатки были найдены перед самым запуском, не уточняется. Участники форума разработчиков XDA Developers говорят, что из-за этих проблем Samsung утилизировала партию из 600 тысяч готовых синих панелей, в которых был обнаружен дефект.

Ситуация с синим Galaxy S III напоминает ту, которая произошла со смартфоном iPhone 4. Черная версия трубки от Apple вышла в свет в 2010 году, однако белый вариант появился лишь спустя 10 месяцев. Тогда Apple не скрывала, что у нее возникли производственные трудности с выпуском белых панелей. Старший вице-президент Apple по глобальному продуктовому маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) пояснил, что были проблемы с тем, как хорошо белый материал служит в течение длительного времени, включая его сопротивляемость ультрафиолетовым лучам солнечного света.
Смартфон Samsung Galaxy SIII



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий