28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

К дизайну iPhone нового поколения приложил руку Стив Джобс

18.05.2012 10:08

Череду публикаций об iPhone нового поколения, который, по слухам, получит 4-дюймовый экран, продолжает агентство Bloomberg. Как утверждает издание со ссылкой на анонимный источник, в разработке дизайна следующей версии "яблочного" смартфона участвовал сам легендарный основатель Apple Стив Джобс (Steve Jobs).

"Apple начала работать над следующим девайсом еще до выхода нынешней версии смартфона - iPhone 4S, который был официально представлен в октябре прошлого года. Джобс, с января 2011 года находившийся в отпуске из-за болезни, сыграл ключевую роль в создании нового аппарата," - пишет издание.

Многие аналитики сходятся во мнении, что релиз iPhone шестого поколения, как и его предшественника, состоится в октябре. Предполагается, что смартфон, внешний вид которого не менялся с 2010 года, на этот раз существенно преобразится благодаря более крупному экрану. В качестве подтверждения приводятся слова источника о том, что Apple, якобы, разместила у своих азиатских партнеров заказы на поставку экранов с диагональю свыше 3,5 дюймов.

О том, что iPhone будет оснащен 4-дюймовым дисплеем, на днях написали и еще два авторитетных СМИ - The Wall Street Journal и агентство "Рейтер". Как и в случае с Bloomberg, источники информации не раскрывались. Сама же Apple, как всегда, хранит молчание и никак не комментирует слухи.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий