26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG показала новый телевизор на платформе Google TV

15.05.2012 12:13

Южнокорейская корпорация LG Electronics продемонстрировала на стартовавшей в Нью-Йорке выставке Internet Week новый телевизор с поддержкой обновленной телевизионной интернет-платформы Google TV (серия G2). Устройство получило переработанный пользовательский интерфейс и усиленную аппаратную начинку.

В основе новинки лежит фирменный двухъядерный чипсет LG L9, куда вошли ARM-процессор и четырехъядерный графический чип. Интерфейс настроен на максимально удобную навигацию и просмотр контента. Телевизор способен работать в многозадачном режиме, что позволяет, к примеру, одновременно искать необходимые материалы в интернете и общаться в социальных сетях во время просмотра ТВ.

Устройство будет поставляться с аксессуаром G2 Magic Remote, оснащенным QWERTY-клавиатурой и системой управления голосом и жестами. Кроме того, телевизор может отображать трехмерный контент с помощью специальных пассивных 3D-очков, которые также идут в комплекте.

LG собирается начать продажи нового телевизора на платформе Google TV в мае 2012 года. 47-дюймовая модель будет стоить 1700 долларов, 55-дюймовая - 2300 долларов.

телевизор LG серии G2


Источник: DailyComm


    Добавить комментарий