29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайский поисковик Baidu обзаведется еще одним собственным коммуникатором

20.04.2012 14:58

Индустриальные источники, на которые ссылается интернет-издание TechEye, сообщают о том, что тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn и китайский поисковик Baidu ведут переговоры по вопросу совместной разработки смартфона. В частности, Foxconn возьмет на себя обязанности сборщика устройства, а Baidu предоставит свою операционную систему Yi, построенную на облачных технологиях. В состав программной платформы войдут фирменные сервисы Baidu Music, Baidu Maps и другие.

Близкие к Foxconn источники говорят, что новинка получит 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, аккумуляторную батарею емкостью 1400 мАч и камеру высокого разрешения. Стоимость гаджета составит около 159 долларов. Официально эта информация не подтверждается.

Стоит напомнить, что у Baidu есть опыт в создании смартфонов. Так, в конце 2011 года был выпущен смартфон Dell Streak Pro D43 под управлением ОС Yi, рассчитанный только для китайского рынка. Аппарат работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащен 4,3-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем с разрешением 960 х 540 точек и с защищенным стеклом Gorilla Glass.

По словам главы Baidu Робина Ли (Robin Li), для компании мобильный рынок является очень важным источником роста.



По материалам TechEye

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий