24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Боинг" готовит собственный смартфон на базе Android

13.04.2012 11:12

Американская корпорация Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, собирается представить собственный смартфон, управляемый операционной системой Google Android. Об этом со ссылкой на издание National Defense Magazine сообщает техноблог TechCrunch.

По словам вице-президента Boeing Брайана Пальмаа (Brian Palma), устройство, рассчитанное в первую очередь на корпоративную аудиторию, будет предоставлять услуги защищенной связи и будет стоить дешевле, чем большинство аналогов, цена на которые держится на уровне 15-20 тысяч долларов. В компании планируют изменить сложившуюся ситуацию и предложить потенциальным покупателям гораздо более дешевый продукт, однако, разработчики оговариваются, что цена все же будет не настолько низкой, чтобы устройство можно было считать продуктом для массового рынка.

По убеждению создателей нового смартфона, он будет пользоваться спросом в оборонных и разведструктурах, у экстренных служб и среди бизнесменов. Более подробную информацию о телефона Boeing намерена опубликовать ближе к дате релиза.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий