24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia о перспективах платформы Windows on ARM

11.04.2012 11:11

Компания Nvidia рассчитывает на то, что ее ARM-процессоры семейства Tegra смогут отлично зарекомендовать себя в тандеме с операционной системой Windows 8, релиз которой ожидается в III квартале 2012 года. Благодаря этой комбинации аппаратной и программной основ, планшетные компьютеры и ноутбуки получат мощные графические возможности и продолжительное время автономной работы, заявил журналистам PC World вице-президент и генеральный менеджер Nvidia Рене Хаас (Rene Haas).

По его словам, платформа Windows on ARM может прекрасно зарекомендовать себя в тонких и легких лэптопах, способных работать без вентиляторов в системе охлаждения. Главной особенностью таких устройств станет то, что время автономной работы в режиме ожидания будет измеряться неделями. Кроме того, акцент будет сделан как на сенсорное управление, так и на традиционный ввод данных с клавиатуры, отметил руководитель.

Nvidia имеет богатый опыт в разработке графических драйверов под x86-процессоры, что добавляет компании преимущества в работе с ARM-продуктами, считает Хаас. В интервью он также подчеркнул, что графическая составляющая очень важна для современных устройств. Тому подтверждение новый iPad и улучшенные графические возможности, которые используются в чипах Ivy Bridge.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий