25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPanel - очередная новинка от Apple?

06.04.2012 12:15

Долгожданный телевизор Apple, о котором СМИ пишут уже несколько лет, может получить название iPanel и оказаться "больше, чем просто телевизором". Об этом рассказал аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek).

По его словам, новое устройство будет многофункциональным, поскольку в него войдут элементы различных продуктов: компьютера и телевизора, игрового и мультимедийного центра и т.п. Новинка будет обозначаться как iPanel, а не iTV, так как у Apple могут быть правовые проблемы с британской телекомпанией ITV, отметил Мисек.

Кроме того, аналитик привел еще несколько фактов, которые ему стали известны об iPanel. Устройство получит в свою основу операционную систему iOS, которая сейчас установлена на мобильных гаджетах Apple с сенсорными экранами. Стоимость изделия составит 1250 долларов, а за их сборку будут отвечать компании Foxconn и Sharp, недавно заключившие соглашение о сотрудничестве.

Серийное производство iPanel намечено на лето 2012 года. По данным Мисека, к моменту начала продаж в IV квартале будет подготовлено от 2 до 5 млн единиц iPanel.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий