24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представляет самые быстрые карты памяти microSD

05.04.2012 11:26

Южнокорейская компания Samsung Electronics приступила к серийному производству новых карт памяти, претендующих на звание самых быстрых продуктов формата microSD. Речь идет о сменных носителях с маркировкой Ultra High Speed-I (UHS-I), принятой организацией SD Association в 2010 году.

Отмечается, что карточки Samsung microSD UHS-I предназначены в первую очередь для мощных смартфонов и планшетных компьютеров с поддержкой высокоскоростных сетей LTE, на которых функционируют требовательные к ресурсам приложения и 3D-игры. "Потребители смогут наслаждаться высоким качеством изображения и видео прямо с карт памяти, которые, помимо всего прочего, поддерживают расширенные возможности цифровых устройств", - отметил Ванхун Хонг (Wanhoon Hong), вице-президент отдела продаж и маркетинга продуктов памяти в Samsung Electronics.

Добиться высокой эффективности работы карт microSD UHS-I объемом 16 Гб удалось за счет чипов флэш-памяти плотностью 64 Гбит с интерфейсом Toggle DDR 2.0, изготавливаемых по техпроцессу 20-нанометрового класса. Новинка использует фирменный контроллер Samsung и позволяет считывать данные на скорости до 80 Мб/с, что почти в 4 раза превышает показатель чтения нынешних карт microSD.

Появление карт microSD UHS-I в продаже должно состояться совсем скоро.

карты памяти Samsung microSD UHS-I

По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий