26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Texas Instruments обеспечит компонентами новый iPhone

29.03.2012 11:01

После начала продаж планшетного компьютера iPad нового поколения в СМИ начали накапливаться слухи о другом продукте компании Apple - обновленном смартфоне iPhone. Очередной порцией неофициальной информации поделился портал RepairLabs, который занимается сервисным обслуживанием техники Apple.

Сообщается, что американская компания Texas Instruments (TI), крупнейший в мире производитель аналоговых микросхем, уже начала производство микросхем управления питанием для будущей модели iPhone. Apple традиционно использует в своих iOS-устройствах чипы от Texas Instruments. Заблаговременный старт производства чипов для TI - это обычная практика, отмечают в RepairLabs.

Сотрудники RepairLabs обозначают новинку как iPhone 5, в то время как другие издание говорили о таких именах, как iPhone HD, New iPhone и других. Датой релиза устройства называется сентябрь 2012 года.

Согласно прежним данным, Apple выпустит новую модель iPhone с поддержкой сотового стандарта LTE и экраном с диагональю 3,5 дюйма, идентичной предшествующим версиям смартфона. Калифорнийский гигант собирается использовать в готовящемся iPhone модернизированный порт, предназначенный для подключения устройства к компьютеру и подсоединения различных аксессуаров.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий