19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В мае RIM раздаст разработчикам ПО прототипы смартфонов BlackBerry 10

26.03.2012 10:23

Компания Research In Motion планирует в начале мая раздать разработчикам приложений прототипы своих новых смартфонов под управлением BlackBerry 10. Это означает, что дебют следующего поколения коммуникаторов уже не за горами, передает агентство Bloomberg.

Как сообщил в интервью изданию вице-президент компании RIM по связям с разработчиками Алек Сандерс (Alec Saunders), на конференции BlackBerry Jam в городе Орландо (штат Флорида) разработчикам раздадут две тысячи тестовых моделей на базе ОС BlackBerry 10 (прежнее название - QNX). Таким образом компания дает разработчикам возможность создать приложения для новой ОС еще до официального выхода аппаратов на рынок.

"Это значительный шаг вперед на пути к выходу BlackBerry 10. Компания предоставит материальное подтверждение того, что работа над новыми устройствами близка к завершению", - подчеркнул господин Сандерс. Вместе с тем представитель RIM отметил, что внешний вид и навигация финальной версии аппаратов может заметно отличаться от тестовых моделей, которые получат разработчики.

В RIM возлагают большие надежды на BlackBerry 10 и рассчитывают, что выход новых аппаратов подстегнет продажи ее коммуникаторов, сокращение которых идет вот уже несколько кварталов подряд. Пока же позиции RIM продолжают слабнуть - в 2011 году компания не смогла удержать лидерство в сегменте смартфонов даже у себя на родине, в Канаде, уступив первенство iPhone.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    А где записывают в разрабочики у RIM на получение халявных девайсов?

    Vladimir Killrathi, Homeuser, Superadmin, SPb